您的位置: 马鞍山信息港 > 科技

科目二考场里面的有些问题考车太坑人了

发布时间:2019-09-14 08:19:29

科目二考场里面的有些问题考车太坑人了

湘潭电大科目二场内考场的考车要不得,是专门吭学员交补考费的。这事希望相关部门能去调查下,把有问题的考车都维护下吧让学员过关吧。不要做得太损人了。一次二次都不过关,补考费又这么贵。交一次补考费就是580,二次就是1000多,还老不及格,驾校的考车那有这么吭人的,这不明摆着是吭学员的补考费的嘛!有不少挂科的学员反应车子不好使用,各种各样的问题都有,就我亲身体验的来说吧,9号考车座位实在是太低了,1米六的个子按理来说,在正常的车辆上考试不需要带坐垫,在练车时也没带过枕头当坐垫,可那个9号车了,整个人坐下去即使伸长脖子都看不到上坡起步的那道停止 线,座位低得实在是太离谱了,在我前面的那个男孩子个子也不高,没过。挂了,我也没过。我之后的那个女孩子个子也不高也没过。考场这样下去不知道要吭死多少人,座位低得实在是太离谱了,而又没法调,只能调整 靠背的前后,却不能调高低。这不明摆着是吭学员的补考费嘛。太低了看不见点,当然会不及格。这就是变相收费!

回复时间: 10:01 回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的友你好!感谢你对驾考的关心与关注。你说的考试车座位太低的问题,因为我们科目二考场的车是通过国家检验合格,2010年10才开始投入使用,所以不会是车子年限久的问题。我们也检查了你说的9号车,车况一切正常。你坐在驾驶座位上觉得太低,你可以自由的将座位前后调整。如果确实还矮了,自己可以带垫子,同时我们车后座也配备了车垫的。如还是不行,你可以在考试前下车跟考试员提出,要求解决你的问题也可以。 部门回复时间: 10:01 部门回复率:100% 部门满意率:96.4%


怎么入驻微商城
微信商城系统
怎样开通微商城
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的